СПОРТИВНО-ОЗДОРОВИТЕЛЬНОЕ НАПРАВЛЕНИЕ ВНЕУРОЧНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

Спортивно-оздоровительное направление строится с опорой на Программу формирования культуры здорового и безопасного образа жизни обучающихся.

Название программы

Общее содержание

«Ловкие, быстрые, смелые»

1-4 классы

Физическая культура. Основные формы организации занятий: спортивные занятия на базе спортивных сооружений школы – теория и практика.

«Играем вместе»

5 классы

Программа предназначена для формирования навыков здорового образа жизни, развития физического и духовного здоровья, развивает навыки индивидуальных и групповых действий.

«Подвижные игры с элементами спортивных игр»

6 классы

Программа внеурочной деятельности направлена на оздоровительную работу с обучающимися, проявляющими интерес к физической культуре и спорту, на укрепление здоровья, на повышение физической подготовки и снятие психологического напряжения после умственной работы на уроках.

«Навстречу ГТО»

7-9 классы

Программа внеурочной деятельности направлена на формирование разносторонней физически развитой личности, способной активно использовать ценности физической культуры для укрепления и сохранения здоровья через привлечение к выполнению норм ВФСК «ГТО».