СЛУЖБА МЕДИАЦИИ

Службы медиации

СКАЧАТЬ ИНФОРМАЦИОННЫЙ БУКЛЕТ СЛУЖБА МЕДИАЦИИ ГБОУ СОШ№591 НЕВСКОГО РАЙОНА(.PDF)

КОНТАКТЫ СЛУЖБЫ ШКОЛЬНОЙ МЕДИАЦИИ

Uch 0007 Layer 11

Контакты для обращения в службу:

руководитель школьной службы медиации

Телефон: (812) 585-26-91

Кабинет №: 218

Тема письма: СЛУЖБА МЕДИАЦИИ

Интернет – приемная: http://591.gou.spb.ru/priemnaya1/elektronnaya-priemnaya.html

ПАСПОРТ СЛУЖБЫ ШКОЛЬНОЙ МЕДИАЦИИ

Служба школьная медиации

ГБОУ СОШ № 591 Невского района Санкт-Петербурга

Санкт-Петербург, пр. Большевиков, д.28 литер.А

Чепёлкина Людмила Петровна

Руководитель службы школьной медиации

Новикович Елена Валерьевна

Нормативно-правовое обеспечение деятельности служба школьная медиации

Приказ о создании школьной службы медиации

Открыть(.pdf)

Положение о службе школьной медиации

Открыть(.pdf)

Положения регламентирующие службу медиации размещены в Локально нормативных актах Раздел 6. Локальные нормативные акты, регламентирующие права, обязанности, меры соц.поддержки обучающихся ОТКРЫТЬ

Куратор

Ф.И.О.

Основная должность

Медиаторы

Тарасенко Екатерина Анатольевна

Попова Ольга Леонидовна

Колобова Марина Сергеевна

Советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями

ПЛАН РАБОТЫ СЛУЖБЫ ШКОЛЬНОЙ МЕДИАЦИИ

План работы службы школьной медиации ГБОУ СОШ №591 на 2023/2024 учебный год ОТКРЫТЬ

НОРМАТИВНЫЕ ДОКУМЕНТЫ СЛУЖБЫ ШКОЛЬНОЙ МЕДИАЦИИ

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" Открыть(.pdf)

Федеральный закон от 27.07.2010 N 193-ФЗ "Об альтернативной процедуре урегулирования споров с участием посредника (процедуре медиации)"  Открыть(.pdf)

Указ Президента РФ "О объявлении в РФ Десятилетия детства с 2018-2027 годы" Открыть(.pdf)

Распоряжение Правительства РФ от 29.05.2015 №996-р "Стратегия развития воспитания в РФ на период до 2025 года"Открыть(.pdf)

Министерство РФ от 28.04.2020 №ДГ-375/07 "О направлении методических рекомендаций по организации служб школьной медиации на 2022 год" Открыть(.pdf)

Методические рекомендации по организации служб школьной медиации на 2022 год Открыть(.pdf)

Общий алгоритм организации службы медиации в ОУ Открыть(.pdf)

Методические рекомендации по созданию и организации деятельности в ОУ служб медиации и примирения для разрешения на ранних этапах возникающих противоречий и конфликтов Открыть(.pdf)

Методические рекомендации по организации служб медиации в Санкт-Петербурге Открыть(.pdf)

Приказ о создании школьной службы медиации Открыть(.pdf)

Положение о службе школьной медиации Открыть(.pdf)

ПАМЯТКИ И РЕКОМЕНДАЦИИ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ И ОБУЧАЮЩИХСЯ

Памятка «Как научиться контролировать свои эмоции» Открыть(.pdf)

ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ

Как себя вести в ситуации конфликта Открыть(.pdf)

Предупреждение детско-родительских конфликтов Открыть(.pdf)

Умные СОВЕТЫ для родителей Открыть(.pdf)

Правила поведения, которых должен придерживаться взрослый, наблюдающий ситуацию ссоры между детьми Открыть(.pdf)

ДЛЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ

Урок-тренинг по деэскалации конфликта для подростков. Открыть(.pdf)

Памятка Медиация